ACTA DE ELECCION CONTRALOR (A) ESTUDIANTIL AÑO 2010
 
 

En Bogotá, D.C., siendo las 10:00 am del marzo de 2010, se hicieron presentes en las Instalaciones del Colegio Aldemar Rojas Plazas Ubicado en la Kra 10 No 13-50 sur De la Localidad de San Cristóbal (4), Teléfono No. 2788854. El señor (a) Rector (a) Guillermo León Montenegro Pava Con cédula de Ciudadanía No. 3.051.519


Y como testigos los (as) señores (as) David Ospina c.c. No. 5.9913.985 y Mario Reyes c.c. No. 91.257.093, con el fin de llevar a cabo el escrutinio de la elección de Contralor (a) Estudiantil del año 2010. Para ocupar el cargo se presentaron los (as) jóvenes que a continuación se relacionan:

                                                     

NOMBRES

No. VOTOS

DIRECCION

JEISON NAVARRETE

49

 

JAVIER CORDOBA

63

CR 3 A ESTE  # 7 A SUR  - 47 

HERNAN MARTINEZ

66

CR 5  # 48 H SUR  - 39 

ANGIE PINILLA

55

CL 43 A SUR  # 2 ESTE  - 75 

SANTIAGO CIFUENTES

69

CL 35  # 9 A  - 10 

LEONARDO GARNICA

33

 

JONATHAN RAMIREZ

55

 

DIANA RODRIGUEZ

99

AK 4 ESTE  # 36 A SUR  - 5 

De acuerdo con el anterior escrutinio, el Contralor (a) Estudiantil elegido para el año 2010, de la jornada: Tarde es el (la) estudiante: Diana Patricia Rodríguez

Observaciones: En caso de presentarse algún inconveniente durante la jornada de elección, por favor regístrelo en forma clara y sencilla.

 

 

 

 

 

 

Como constancia de lo anterior, se firma la presente por quienes en ella intervinieron:

Rector (a): Guillermo León  Montenegro Pava C.C. No. 3.051.519

Testigos: David Ospina c.c. No. 5.9913.985 y Mario Reyes c.c. No. 91.257.093

Nota: Es importante que los Rectores de los colegios remitan copia de la presente Acta a la Dirección Local de Educación (para la respectiva consolidación) y realizar su registro en la página Web de la Secretaría de Educación: www.sedbogota.edu.co

 
 
ACTA DE ELECCIÓN  CARGOS DE REPRESENTACIÓN ESTUDIANTIL AÑO 2010
 
 

En Bogotá, D.C., siendo las 10:00 am de marzo 11 de 2010, se hicieron presentes en las Instalaciones del Colegio Aldemar Rojas Plazas Ubicado en la Kra 10 No 13-50 sur De la Localidad de san Cristóbal (cuarta), Teléfono No. 2788854 El señor  (a) Rector (a)_Guillermo Leon Montenegro Pava Con cédula de Ciudadanía No. 3051519
Y como testigos los (as) señores (as) David Ospina c.c. No. 5.913.985 y Mario Reyes
c.c. No. 91.257.093, con el fin de llevar a cabo el proceso de elecciones estudiantiles se eligieron como representantes de los estudiantes en los diferentes cargos de representación estudiantil, los y las estudiantes que se relacionan a continuación:

CONSEJO ESTUDIANTIL:


NOMBRES Y APELLIDOS

CURSO

JORNADA

DIRECCION

Marisol Hortua

1003

Mañana

Cll 6 No 4-36 sur

Tatiana Rocha

1004

Mañana

Cll 69 sur No 13b 85 E

Katherine Ferra

1005

Mañana

Cll 20ª sur No 2-76

Cristhian Medina

1008

Mañana

Cra 3bis No 46-08

Katrwin Morales

1107

Mañana

Cll 35 bis No 8ª-40

Eduardo Celis

1004

Mañana

Kra 4 No 33-20 sur

Yesica Garcia

1006

Mañana

Cra 9 No 34-20 sur

REPRESENTANTE ESTUDIANTIL  AL CONSEJO DIRECTIVO:


NOMBRES Y APELLIDOS

CURSO

JORNADA

DIRECCION

María Alejandra Ronchaquira

1103

Mañana

Cll 4 No 18c-28

REPRESENTANTE ESTUDIANTIL  AL COMITÉ DE PRESUPUESTOS PARTICIPATIVOS:


NOMBRES Y APELLIDOS

CURSO

JORNADA

DIRECCION

Tania Rocha

1004

Mañana

Cll69 No 3 b-85 este

Sergio Limas

1105

Mañana

Cra 24 s No 24-04

 

 

 

 

VIGIAS AMBIENTALES:


NOMBRES Y APELLIDOS

CURSO

JORNADA

DIRECCION

Leidy Barahorahona

1001

Tarde

 

Jeferson Giraldo

1002

Tarde

Diagonal 71 a sur No 13-48 este

Raúl Arbelaez

1101

Tarde

Cll 41 sur No 51 sur E

Alexandra Ferrucho

1103

Tarde

Cra 14 a este No 42 c-35 sur

Brandon Ramírez

1104

Tarde

Diagonal 71 sur No 13-5 sur

Ángela Hernández

1105

Tarde

Cra 14 a este No 14-21

Kate Mateus

1106

Tarde

Cll 28 No 2ª -40 sur

 

Observaciones: En caso de presentarse algún inconveniente durante la jornada de elección, por favor regístrelo en forma clara y sencilla.

 

 

 

 

 

 

 

Como constancia de lo anterior, se firma la presente por quienes en ella intervinieron:

 

Rector (a): Guillermo Leon Montenegro Pava

C.C. No. 3.051.519

Testigos: David Ospina

C.C. No. 5.913.985

y Mario Reyes

C.C. No. 91.257.093

 

Nota: Es importante que los Rectores y Consejos Directivos de los colegios remitan copia de la presente Acta a la Dirección Local de Educación (para la respectiva consolidación) y realizar su registro según actas de elección- en el Sistema de Apoyo Escolar    (http://app.redp.edu.co/apoyo_escolar , o con la siguiente ruta:  www.sedbogota.edu.co / servicios / aplicativos / sistema de apoyo escolar).

 
 
ACTA DE ELECCIÓN PERSONEROS (AS) ESTUDIANTILES  AÑO  2010
 

 

Bogotá D.C.,  11  de marzo de 2010
Nombre del Colegio: ALDEMAR ROJAS PLAZAS    Público X  Privado______
Dirección del Colegio: Kra 10 No 13-50 sur  Localidad de: San Cristóbal (4)
Teléfono No.: 2788854  Correo Electrónico: centroserviciosdoc4@redp.edu.co
Nombre del Rector(a): GUILLERO LEON MONTENEGRO PAVA
Para ocupar el cargo de Personero  o Personera estudiantil se presentaron los (as) siguientes jóvenes:

 

Nombres
No. votos
Dirección  de residencia
KAREN MATEUS
91
Cll 28 sur No 2ª-40
LINA MAYERLI ARIAS
13
Diagonal 33 A No 2 A -73 Este 
JUAN ANDRES MARTINEZ
246
cra 8 a este No26c-20 sur
KATHERIN SUAREZ
42
Cra 7 No 39 -30sur
DANIEL MORALES
67
Cra 5 este No 32-39 sur
DANNA SAENZ
13
Kra 13 este No 76-79 sur
JASLI LEAL
87
Cll 40 B sur No 10-07 este

De acuerdo con el anterior escrutinio, el Personero (a) Estudiantil elegido para el año 2010 es el (la)  estudiante JUAN ANDRES MARTINEZ, edad 16 años con número de identificación 93121711700 y correo electrónico andreslahs@hotmail.com. El equipo de trabajo del  Personero (a) Estudiantil lo integra los (as) siguientes jóvenes:

Nombres
Edad
Grado 
Correo electrónico
Tania Rocha
15
1004
Marilin Martinez
15
1002
Mary_angel_94@hotmail.com
Jasli leal
16
1004
Hermosa.3595@hotmail.com
Natly Ragua
19
1104
Nataly_ragua@yahoo.com


Observaciones: En caso de presentarse algún inconveniente durante la jornada de elección, por favor regístrelo en forma clara y sencilla_______________________________________________________________________
Como constancia de lo anterior, se firma la presente por quienes en ella intervinieron:

Rector (a):   Guillermo León Montenegro Pava      c.c. 3.051.519
Testigos: Davis Ospina c.c. 5.913.985, y Mario Reyes  c.c.5.913.985 
NOTA: ENTREGAR A LA DIRECCION LOCAL DE SAN CRISTOBAL, ESTE FORMULARIO DILIGENCIADO EN LOS 4 DÍAS SIGUIENTES AL PROCESO DE ELECCIÓN.

 

 
 

REGISTRO GOBIERNO ESCOLAR 2010

 
 

 

EQUIPO DE SUPERVISION INSPECCION Y VIGILANCIA
LOCALIDAD SAN CRISTOBAL
 
 

REGISTRO DE PERSONERO (A)  ESTUDIANTIL  2010

 

INSTITUCION: COLEGIO ALDEMAR ROJAS PLAZAS

RECTOR: GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA

 

JORNADA

NOMBRES Y APELLIDOS

CARGO

IDENTIFICACION

CORREO ELECTRÓNICO-TELEFONO

PRINCIPAL

SUPLENTE

MAÑANA

JUAN ANDRES MARTINEZ SUESCUN

X

 

 93121711700

Andreslah5@hotmail.com

 

NOMBRE DEL RECTOR (A) GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA                                        
FIRMA DEL RECTOR (A) ______________________________

 

 

REGISTRO DE CONTRALOR (A) ESTUDIANTIL  2010

 

INSTITUCION: COLEGIO ALDEMAR ROJAS PLAZAS

RECTOR: GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA

 

 

JORNADA

NOMBRES Y APELLIDOS

CARGO

IDENTIFICACION

PRINCIPAL

SUPLENTE

TARDE

DIANA PATRICIA RODRIGUEZ

X

 

92090651775

 

 

NOMBRE DEL RECTOR (A) GUILLERMO LEON MONETENEGRO PAVA                                      
FIRMA DEL RECTOR (A) ______________________________

 

 

REGISTRO COMITÉ INTERINSTITUCIONAL DE PRESUPUESTOS CON  PARTICIPACIÓN  2010

 

INSTITUCION: COLEGIO ALDEMAR ROJAS PLAZAS
RECTOR (A): GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA

No.

NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO

IDENTIFICACION

CORREO ELECTRÓNICO

1

Padre de Familia: Vitalicia Duarte Paredes

1004

39.696.611

 

2

Padre de familia: María Elsy Sogamoso Quesada

1108

51.911.154

 

3

Padre de Familia: Diana Herrera

1001

52.010.891

 

4

Lady Johanna Ospina

11-06

94061602059

Frelely07@hotmail.com

5

María del carmen Laverde

 

51.600.375

mlaverdepea@yahoo.com

6

Carlos Cardona

 

19.423.079

chcardonag@yahoo.es

7

Douglas Gómez Laverde

 

19.475.252

 

8

Liliana Riveros

 

35253032

Liria129@yahoo.es

 

FIRMA DEL RECTOR (A) ___________________________________

 

REGISTRO COMITÉ RELACIONAMIENTO EDUCACIÓN MEDIA – EDUCACIÓN SUPERIOR  2010

 

INSTITUCION: COLEGIO ALDEMAR ROJAS PLAZAS
 
RECTOR (A) : GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA

No.

NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO

IDENTIFICACION

CORREO ELECTRÓNICO

1

Zulima Rozo Marulanda

Docente

51.750.245

 

2

Nataly Ragua Acevedo

11-04

92041255341

Nataly_raguacevedo@yahoo.com

 

FIRMA DEL RECTOR (A) ___________________________________

 

 

REGISTRO COMITÉ AMBIENTAL  2010

 

INSTITUCION: COLEGIO ALDEMAR ROJAS PLAZAS

 

RECTOR (A): GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA

 

No.

NOMBRES Y APELLIDOS

GRADO

IDENTIFICACION

CORREO ELECTRÓNICO

1

Padre de Familia: Vilma Inés Arenas

10

24.307.395

 

2

Manuel Fernando Amezquita

DOCENTE

79.512.690

 

3

Ruth Miriam Ospina

DOCENTE

41.765.480

ruthospina@hotmail.com

4

Ana Blasina Sabogal

DOCENTE

51.640.680

profeana@gmail.com

5

Nancy Gómez

DOCENTE

51.993.928

nancygomez005@gmail.com

6

Franklin Niño

Docente

79.977.481

senoide_353@hotmail.com

7

Yuli Ortegate

1001

 

 

8

Cindy Chaparro

1001

 

 

9

Cristian Molina

1001

94050929080

 

10

Mayerly Mateus

1003

 

 

11

Brandon Andres Ramirez

1104

94030825165

Brandon_yar@hotmail.com

 

FIRMA DEL RECTOR (A) ___________________________________

 

 

 
 

EQUIPO DE SUPERVISION INSPECCION Y VIGILANCIA
AV. 1 mayo No. 1-40 sur   Tel. 3631844
cadel4@redp.edu.co  ò supervision4@redp.edu.co

 
 
 
REGISTRO DEMOCRÁTICO INSTITUCIONAL 2010
 

 

EQUIPO DE SUPERVISION INSPECCION Y VIGILANCIA
LOCALIDAD SAN CRISTOBAL
 
 

INSTITUCIÓN: COLEGIO ALDEMAR ROJAS PLAZAS
RECTOR (A): GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA

CONSEJO DIRECTIVO

 

REPRESENTANTE

NOMBRE Y APELLIDOS

IDENTIFICACION

DOCENTE

RUTH MYRIAM OSPINA PIÑA

41.765.480

DOCENTE

LUZ MARINA HOYOS RODRÍGUEZ

52.162.133

ESTUDIANTE

RONCHAQUIRA GAMBOA MARIA ALEJANDRA

 93120902812

PADRE DE FAMILIA

LUZ ALBA CAPERA SANCHEZ

51.829.780

PADRE DE FAMILIA

BENEDICTO MERCHAN RUIZ

2.044.207

EXALUMNO

DAVID INFANTE ESCOBAR

1.023.911.054

SECTOR PRODUCTIVO

ALFONSO TITABICO GUIIERREZ

19.331.772

RECTOR(A)

GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA

3.051.519

 

OBSERVACIÓN: (Origen de la representación de padres de familia)

 

 

 

GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA               _______________________________

NOMBRE Y APELLIDOS RECTOR(A)                                               FIRMA RECTOR (A)

 


CONSEJO ACADEMICO

DIRECTIVO DOCENTE

NOMBRES Y APELLIDOS

IDENTIFICACION

COORDINADOR 1

YOLANDA MORENO GUEVARA

41.604.746

COORDINADOR 2

IVAN CAMILO GONZALEZ FUQUENE

79.372.393

COORDINADOR 3

BEPCI YADIRA MINA ZAPATA

52.161.992

COORDINADOR 4

ALBA MERCEDES HERANANDEZ

51.698.319

 

 

DOCENTE POR AREA

 

NOMBRES Y APELLIDOS

 

IDENTIFICACION

 

CIENCIAS NATURALES Y EDUCACIÓN AMBIENTAL

 

FERNANDO AMEZQUITA RODRIGUEZ

 

79.512.690

 

CIENCIAS SOCIALES

 

MARTHA ROCIO ALVAREZ

 

41.795.188

 

MATEMÁTICAS

 

LEONARDO FABIO SANCHEZ SARMIENTO

 

93.407.676

 

HUMANIDADES: Lengua Castellana e Idioma extranjero

 

MARTHA ADORCINDA BARRERA ROA

 

51.643.346

 

EDUCACIÓN FÍSICA, RECREACIÓN Y DEPORTES

 

TERESITA MONROY CASTRO

 

29.995.728

 

EDUCACIÓN  RELIGIOSA

 

MARTHA ROCIO ALVAREZ

 

41.795.188

 

EDUCACIÓN ÉTICA Y EN VALORES HUMANOS

 

JOSE DAVID MORENO OSPINA

 

5.913.985

 

TECNOLOGÍA E INFORMÁTICA

 

EVANJELISTA SALAMANCA BAUTISTA

 

79.705.071

 

EDUCACIÓN ARTÍSTICA Y CULTURAL

 

GUSTAVO MOTTA RODRIGUEZ

 

19.450.796

 

CIENCIAS POLÍTICAS

 

JOSE DAVID MORENO OSPINA

 

5.913.985

 

CIENCIAS ECONÓMICAS

 

MARTHA ROCIO ALVAREZ

 

41.795.188

 

FILOSOFÍA

 

JOSE DAVID MORENO OSPINA

 

5.913.985

 

AREA TECNICA

ALICIA  LAGOS CAMACHO
JULIO CESAR CEBALLOS CACERES
HENRY CHAPARRO SANABRIA

23.548.686
79.745.654
79.557.987

 

GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA                  _______________________________

NOMBRE Y APELLIDOS RECTOR(A)                                               FIRMA RECTOR (A)

 

 

COMITÉ DE CONVIVENCIA

REPRESENTANTE

NOMBRES Y APELLIDOS

IDENTIFICACION

DOCENTE

LUZ MARINA HOYOS RODRIGUEZ

52.162.133

DOCENTE

FANNY NAVAS SOLANO

 

51.778.905

ESTUDIANTE (GRADO 11)

CINDY PAOLA QUEVEDO

 

93101505292

ESTUDIANTE – CONSEJO ESTUDIANTIL

MARYURY MONTES

 

94061602296

PERSONERO

JUAN ANDRES MARTINEZ SUESCUN

93121711700

PADRE DE FAMILIA

 

WILLIAM RIVEROS ROMERO

79.119.594

PADRE DE FAMILIA

 

CLAUDIA JANETH ORJUELA

52.164.369

FUNCIONARIO ADMINISTRATIVO

ALVARO DIAZ

17.134.484

COORDINADOR (A) DE CONVIVENCIA.

ALBA MERCEDES HERNANDEZ

51.698.319

 

OBSERVACIÓN:

 

 

GUILLEROMO LEON MONTENEGRO PAVA                           _______________________________

NOMBRE Y APELLIDOS RECTOR(A)                                               FIRMA RECTOR (A)

 

 

CONSEJO DE ESTUDIANTES

 

 

REPRESENTANTE

 

NOMBRE Y APELLIDO

 

IDENTIF

 

GRADO

 

JOR

PRESIDENTE CONSEJO ESTUDIANTIL

 

MALORY HERRERA

 

93092003998

 

11

 

T

VICEPRESIDENTE CONSEJO ESTUDIANTIL

 

JOHAN MUÑOZ

 

93052716598

 

10

 

T

TESORERO CONSEJO ESTUDIANTIL

 

MARYURY MONTES

 

94061602296

 

11

 

T

FISCAL CONSEJO ESTUDIANTIL

MAURICIO CHAVEZ

9212409380

11

T

1 VOCAL

ROMERO MARLY

92092067930

10

T

2 VOCAL

MORENO MONTILLA SHERLEY

94040801655

11

T

3 VOCAL

LEIDY OSPINA

94061602059

11

T

 

OBSERVACIÓN:

 

 

GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA                  _______________________________

NOMBRE Y APELLIDOS RECTOR(A)                                               FIRMA RECTOR (A)

 

 

CONSEJO DE PADRES

REPR. GRADO

NOMBRES Y APELLIDOS

TELÉFONO(S)

Décimo        

VILMA INES ARENAS

310255518

Décimo

GLADYS PEDRAZA GOMEZ

3118950168

Décimo

LAURA SALAZAR

5672638

Décimo

VANESSA SANTAMARIA

3653487

Décimo

MELBA INES PARRA PENAGOS

2076333

Décimo

LUIS RICARDO MARTINEZ RUIZ

5610111

Décimo

MECEDES CORTES

2065003

Décimo

FERNEY SANCHEZ

3102540023

Décimo

DIANA HERRERA

3716833

Décimo

WILLIAM ROBERTO RIVEROS

2091876

Décimo

BIBIANA GUALAGO

3144084549

Décimo

MARIA PINEDA

3134513618

Once

LUCY ROJAS

3132560135

Once

LUIS ALFONSO DUQUE MARIN

3655924

Once

JUAN MARTINEZ

3676034

Once

GISELA CHAMUCERO

3670791

Once

EDWAR ORJUELA

5621446

Once

LUZ ALBA CAPERA SANCHEZ

2066727

Once

MARTHA CASTAÑO

3371779

Once

MARYURY LOPEZ

36287707

Once

SONIA MESA

2077765

Once

CARLOS LOPEZ

3613346

Once

ADRIANA GARCIA

3641884

Once

MARTHA LUCIA BARRIOS

301514185

Once

MARIA ELSY SOGAMOSO

3629510

Once

ALBA OLIVEROS

3187388335

Once

EDITH MANTILLA

3627047

Once

YOLIMA GUATAME

2072946

Once

CLAUDIA MORENO

3657599

Once

LUISA FERNANDA TAPIERORUIZ

6340049

Once

BENEDICTO MERCHAN

3203407226

Once

MARIA ELENA PACHON

3632143

Once

JOSE IVAN PONGUTA

5995923

Once

OLGA CECILIA MARTINEZ

3632013

Once

CLAUDIA JANETH ORJUELA

3645790

Once

RAQUEL PULIDO

3633874

Once

SANDRA CARREÑO

3644517

GUILLERMO LEON MONTENEGRO PAVA          __________________________________

NOMBRE Y APELLIDOS RECTOR(A)                                               FIRMA RECTOR (A)

 

 

 
 

EQUIPO DE SUPERVISION INSPECCION Y VIGILANCIA
AV. 1 mayo No. 1-40 sur   Tel. 3631844
cadel4@redp.edu.co  ò supervision4@redp.edu.co